Правила нашего форума - читать всем!

Отвечаем на ваши вопросы, помогаем адаптироваться на форуме

Правила нашего форума - читать всем!

Сообщение Milka 20 апр 2011, 12:34

ПРАВИЛА ФОРУМА (далее по тексту ПРАВИЛА)

1 Общие сведения о форуме

1.1 Наш форум создан специально для родителей (а также их родителей) и предназначен для дружеского общения и обмена опытом.
1.2 Участники форума могут высказывать любые суждения на темы форума, создавать новые темы, излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать любые советы. Однако, необходимо понимать, что он высказывает свое личное мнение. Стремитесь уважительно и доброжелательно относиться друг к другу и к чужим точкам зрения.
1.3 Участие в Форуме допускается в двух режимах: Гость и Зарегистрированный Пользователь. Гость имеет только право просмотра тем и сообщений из разделов общего доступа.
1.4 ПРАВИЛА распространяются не только на разделы Форума, но и на систему личных сообщений.
1.5 Ряд разделов Форума имеет специальное назначение и собственные Правила, которые также являются обязательными для всех Пользователей Форума.
1.6 Незнание ПРАВИЛ не освобождает от ответственности.

2 Регистрация

2.1 Регистрация на форуме является добровольным согласием пользователя соблюдать настоящие ПРАВИЛА.
2.2 Зарегистрировавшись, участник даёт согласие на то, что его сообщения будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума, не считая это нарушением авторского права, за исключением сообщений из личной переписки.

3 Ники и имена пользователей

3.1 При регистрации Участника Форума может быть выбран любой свободный ник (псевдоним) на русском или английском языке, который будет являться его отображаемым именем на Форуме.
3.2 Ник НЕ МОЖЕТ:
• Содержать рекламную информацию (за исключением разрешения администрации)
• Содержать ненормативную лексику
• Быть названием сайта, организации, торговой марки и т.п.
• Полностью состоять из цифр и/или знаков препинания
• Бессмысленную и трудночитаемую информацию в виде произвольного набора букв и цифр
3.3 Если выбранный ник сходен до степени смешения с другим ником постоянного пользователя, администрация вправе предложить вам его поменять. При отсутствии вашего ответа в течение 2х суток или отказе, ваш ник будет сменен на другой, либо вообще удалён.
3.4 Администрация оставляет за собой право не удалять какие-либо учетные записи Пользователей по собственному усмотрению.

4 Аватары и подписи

4.1 Аватар НЕ МОЖЕТ:
• содержать нецензурные изображения
• содержать рекламу, не согласованную с администрацией сайта

4.2 Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ. А также может содержать код линеечек с любого сайта и ссылки на рекламные темы раздела "Коммерческие объявления" (с разрешения администрации).

5 Общение на форуме

5.1 Основные правила
5.1.1 Прежде чем создать новую тему, попытайтесь правильно сформулировать для себя ее название и цели, затем воспользуйтесь поиском по Форуму – возможно, именно этот вопрос уже обсуждался или обсуждается прямо сейчас.
5.1.2 Создавая новую тему, давайте ей максимально информативное название, ясно и четко описывающее смысл того, о чем пойдет речь в данной теме. Запрещено в названии темы использовать ПРОПИСНЫЕ буквы.
5.1.3 Официальный язык общения на форуме – русский (украинский). Если вы выкладываете на форум какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский (украинский) язык (или хотя бы кратко рассказать, в чём смысл этой цитаты).
5.1.4 Старайтесь писать грамотно и красиво, чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов может быть расценено как неуважительное отношение.
5.2 Тяжкими нарушениями считаются:
5.2.1 Обычный и «шифрованный» мат
5.2.2 Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, оскорбления других национальностей, разжигание межнациональной, межрелигиозной розни, пропаганда терроризма, экстремизма, наркотиков и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
5.2.3 Неуважительное отношение к собеседникам, грубый переход на личности, намеки и наезды, угрозы, выяснение личных взаимоотношений.
5.2.4 Массовые рассылки в личные сообщения участникам форума различных объявлений
5.2.5 Любые действия от лица администрации сайта, если вы таковой не являетесь
5.2.6 Обсуждение действий модераторов и администраторов. Претензии модераторам и администраторам вы можете высказать с помощью ЛС.
5.2.7 Реклама, несогласованная с администрацией сайта.
5.3 Ответственность за Тяжкие наружения
5.3.1 Исходя из контекста конкретного нарушения (характера нарушения, ситуации, при которой произошло нарушение, статуса Пользователя и проч.) администрация может выносить предупреждения, строгие предупреждения, лишать пользователя доступа к Форуму («банить»), вплоть до обращения в службу поддержки его интернет-провайдера
5.3.2 Срок и тип бана определяется, исходя из контекста нарушения
5.4 Нарушениями средней степени считаются:
5.4.1 Многократная отправка идентичных (или неинформативных) сообщений (флуд).
5.4.2 Создание тем/сообщений вне контекста конкретного раздела Форума (оффтоп).
5.4.3 Создание тем с обращением к конкретному Участнику Форума. Для личного общения используются e-mail или система личных сообщений.
5.4.4 Создание тем с неинформативными названиями, вроде «Помогите!!!» и аналогичных.
5.4.5 Открытие одинаковых тем сразу в нескольких разделах Форума (кросспостинг)
5.4.6 Сообщения, содержащие "падонкаффский" сленг. Ранее принятый интернет сленг, как то "имхо", "ппкс", "комменты", "регится", "оффтоп" и т.п. допустим.
5.4.7 Чрезмерное и неоправданное цитирование объёмных сообщений (оверквотинг).
5.4.8 Использование шрифта красного цвета в своих сообщениях, этот цвет закрепляется за Модераторами.
5.5 Ответственность за нарушения средней степени
5.5.1 За систематические нарушения средней степени администрация сайта может вынести сначала предупреждение в ЛС, а при отсутствии реакции - обычное предупреждение.
5.5.2 При накоплении нескольких предупреждений администрация вправе лишить Пользователя доступа к форуму на срок до 2-х недель.

6 Об Администрации

6.1 В состав администрации форума входят: Администратор и Модераторы
6.2 Администратор обеспечивает техническое функционирование форума и его развитие.
6.3 Соблюдение правил обеспечивают Администратор и Модераторы.
6.4 В спорных ситуациях решающим будет являться мнение Администратора.
6.5 Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений на форуме.

7 Модерация

7.1 Общие положения
7.1.1 Модератор – зарегистрированный Пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обычными пользователями.
7.1.2 Модератор является представителем администрации сайта внутри вверенных ему разделов.
7.1.3 Модератор Форума назначается Администратором форума из числа наиболее активных и хорошо зарекомендовавших себя Участников.
7.1.5 Деятельность Модератора является добровольной.
7.2 Права модератора
7.2.1 Разделять разные по теме обсуждения в одной теме (если это не болталка), склеивать одинаковые и близкие по смыслу темы.
7.2.2 Без уведомления автора переносить темы (оставляя ссылки по своему усмотрению) из одного форума в другой, если тема была заведена не в том форуме, который соответствует теме.
7.2.3 Закрывать тему
7.2.3.1 если в ней возник конфликт, до вынесения решения администрацией сайта.
7.2.3.2 если созданная тема дублирует уже существующую. В этом случае, модератор должен предварительно дать ссылку на похожую тему и только потом закрыть. Темы подобного типа могут быть удалены по истечении 3 дней с момента создания.
7.2.3 Удалять темы-нулевки по истечении месяца с момента их создания. (Темы "вопрос-ответ", с 2-5 сообщениями, не имеющими значимой актуальности).Пока это можно не делать, т.к. форум ещё небольшой.
7.2.4 Отделить в другую тему либо удалить оффтопик (сообщения не по теме, в том числе ведение личных разговоров), флуд (бессодержательные (малосодержательные) или повторяющиеся (сходные) сообщения в одной и той же или разных темах), флейм (разговор на вольные темы, кроме соответствующего раздела - разное). (действия определяются личным желанием и наличием свободного времени у модератора).
7.2.5 Следить за соблюдением Правил и сообщать о нарушениях администрации.
7.2.6 Отслеживать конфликты и сообщать о них администрации.
Если конфликт серьезный, модератор временно закрывает тему.
7.2.7 Спорные вопросы решаются закрытым совещанием модераторов и администрации в индивидуальном порядке.

8 Ответственность и конфиденциальность

8.1 Сообщения Участников Форума могут не совпадать с позицией Администрации.
8.2 Администратор наделен всеми правами, обязанностями и полномочиями по полному управлению Форумом.
8.3 Для обеспечения контроля за соблюдением норм пользования Форумом ведётся автоматический учёт IP-адресов всех Пользователей.
8.4 Вводимый при регистрации на Форуме электронный адрес используется для системных уведомлений, отправления пользователю забытого пароля и для связи между Участниками Форума. По желанию каждого Участника его электронный адрес может быть скрыт от других Пользователей.
8.5 Администрация Форума гарантирует, что никакие из названных сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия Пользователя за исключением случаев, когда она, соответственно, обязана на то законом. В то же время, Администрация не несёт ответственности за действия опытных хакеров, могущих получить к данной информации несанкционированный доступ, хотя и приложит максимум усилий, чтобы этого не допустить.
8.6 Все личные сообщения Участников считаются закрытыми и являются исключительно достоянием самих Участников, вступивших в закрытую переписку. В связи с этим, личные сообщения не проходят этап модерации и контроля, за исключением случаев грубого нарушения настоящих ПРАВИЛ, когда о факте нарушения сообщает один из Участников закрытой переписки.
8.7 Участники Форума берут на себя юридическую ответственность за содержание своих сообщений во всей её полноте и объёме.
8.8 Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений Участников Форума, равно, не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.
8.9 Имущественные права на все сообщения, публикуемые в Форуме, передаются их авторами Администрации проекта . Авторы сохраняют за собой личные неимущественные права на опубликованные сообщения.
8.10 Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с настоящими ПРАВИЛАМИ. Если Участник Форума не принимает ПРАВИЛА в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования Форумом. Несогласие с положениями ПРАВИЛ не может служить основанием для предъявления претензий Администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию Форума.
8.11 Администрация Форума сохраняет за собой право на пересмотр, изменение и дополнение текста и условий настоящих ПРАВИЛ в любое время без предварительного уведомления Участников, но обязуется отразить факт изменений в соответствующем разделе Форума.
8.12 Внесенные изменения вступают в силу с момента их размещения на Форуме. В связи с этим, всем Участникам рекомендуется периодически следить за новостями Форума для получения информации о возможном изменении настоящих ПРАВИЛ.
8.13 Продолжение участия в Форуме после факта изменения настоящих ПРАВИЛ автоматически означ
ает ознакомление Участников с обновленными ПРАВИЛАМИ и их полное принятие.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Milka
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:14
Откуда: Полтава
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кормящая мама (1) За первый зубик (1) 1 годик малыша с форумом (1)
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено: 55 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Вернуться в Техническая поддержка форума


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика